La J34 a à peine fini, il est déjà temps d’envisager avec impatience la 35ème journée de Ligue 2 qui débutera ce samedi 27 avril par un match entre Saint-Étienne et Caen, très important tant dans la course à la promotion directe que celle des Play-offs. Cette partie sera arbitrée par M. Nicolas Rainville, tandis que l’autre affrontement entre Paris et Angers est placé sous la responsabilité de Ruddy Buquet. Découvrez immédiatement les 10 arbitres et leurs assistants affectés aux matchs de ce J35, qui arrive dans trois jours seulement.
A lire aussi >> Ligue 2 – Les Tops/Flops de la 34e journée
AS Saint-Étienne – SM Caen (samedi, 15h00)
Arbitre principal : Nicolas RAINVILLE
Arbitres assistants : Bertrand JOUANNAUD et Yannick BOUTRY
4ème arbitre : Jordane LOMI
AC Ajaccio – QRM (samedi, 19h00)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER et Mehdi RAHMOUNI
4ème arbitre : Soulaimane CHAMEL
Amiens SC – ESTAC Troyes (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants : Vianney ROZAND et Mohamed BENKEMOUCHE
4ème arbitre : Christophe TANI
US Concarneau – Rodez Aveyron Football (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Aurélien PETIT
Arbitres assistants : Camille SORIANO et Nicolas DURAND
4ème arbitre : Brice BAYOUR
Stade Lavallois MFC – FC Girondins de Bordeaux (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Mikaël LESAGE
Arbitres assistants : Jean-Paul NEVES GOUVEIA et Ludovic ZMYSLONY
4ème arbitre : Romain RETIF
Paris FC – Angers SCO (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Matthieu BONNETIN et Djemel ZITOUNI
4ème arbitre : Robin CHAPAPRIA
Pau FC – EA Guingamp (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Antoine VALNET
Arbitres assistants : Quentin GUIDOU et Florent MARMION
4ème arbitre : Julien ROUQUETTE
FC Annecy – SC Bastia (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Abdelatif KHERRADJI
Arbitres assistants : Stéphane PANONT et Gilles LANG
4ème arbitre : Thomas ROCABOY
Valenciennes FC – Grenoble Foot 38 (samedi, 19h00)
Arbitre principal : Azzedine SOUIFI
Arbitres assistants : Bastien COURBET et Youssef EL HAMZAOUI
4ème arbitre : Marc MICHOUT
USL Dunkerque – AJ Auxerre (lundi, 20h45)
Arbitre principal : Mathieu VERNICE
Arbitres assistants : Julien GARRIGUES et Benjamin PAGES
4ème arbitre : Geoffrey KUBLER
Photo Hugo Pfeiffer/Icon Sport