Quels sont les candidats déclarés dans votre circonscription ? – .

Quels sont les candidats déclarés dans votre circonscription ? – .
Quels sont les candidats déclarés dans votre circonscription ? – .

Le 1D La circonscription comprend les cantons de Billère, Lescar, Pau Centre, Pau Nord, Pau Ouest.

Les candidats

Agnès Hegoburu (Lutte ouvrière) – Philippe Frigier-Larroudé, suppléant

Sandrine Lafargue (Les Républicains) – Victor de Proyart, remplaçant

Jean-Yves Lalanne (Divers gauche) – Stéphanie Maza, remplaçante

Josy Poueyto (Modem), député sortant – Pascal Mora, suppléant

Jean Sanroman (Nouveau Front Populaire) – Justine Jaspart, suppléante

François Verrière (Rassemblement national) – Sylvain Gallouin, remplaçant

Jérémy Zen – Fatima Boudad, remplaçante

2e circonscription électorale

Les deuxe La circonscription comprend les cantons de Montaner, Morlaàs, Nay-Bourdettes Est, Nay-Bourdettes Ouest, Pau Est, Pau Sud, Pontacq.

Les candidats

Monique Becker (Rassemblement national) – Jean-Luc Brassé, remplaçant

Julien Brunel (Nouveau Front populaire) – Anna Agueb-Porterie, suppléante

Patrici Cescau – Jordi Hostein, remplaçant

Marc Labat (Les Républicains) – Ilona Bosca, remplaçante

Cyrille Marconi (Lutte ouvrière) – Johan Navarro, remplaçant

Jean-Paul Matteï (Modem), député sortant – Jean-Christophe Rhaut, suppléant

Jacques Mauhourat – Sabine Matraire, remplaçante

3e circonscription électorale

Le 3e La circonscription comprend les cantons d’Arthez-de-Béarn, Arzacq-Arraziguet, Garlin, Jurançon, Lagor, Lasseube, Lembeye, Monein, Orthez, Salies-de-Béarn, Thèze.

Les candidats

Audric Armand Mège (Libertat!) – Delphine Beaudry, remplaçante

Kévin Briolais (Parti animaliste) – Alexandre Briolais, suppléant

Nicolas Cresson (Rassemblement National) – Clément Pons, remplaçant

David Habib (Divers gauche), député sortant – David Duizidou, suppléant

Joëlle Losson (Nouveau Front populaire) – Samuel Legris, suppléant

Gilles Mardelle (Les Républicains) – Nicolas Arangoïs, remplaçant

Antoine Missier (Lutte ouvrière) – Claude Alibert, suppléant

4e circonscription électorale

Le 4e La circonscription comprend les cantons d’Accous, Aramits, Arudy, Hasparren, Liholdy, Laruns, Mauléon-Licharre, Navarrenx, Oloron-Sainte-Marie Est, Oloron-Sainte-Marie Ouest, Saint-Étienne-de-Baïgorry, Saint-Jean-Pied. -de-Port, Saint-Palais, Sauveterre-de-Béarn, Tardets-Sorholus.

Les candidats

Beñat Cachenaut (Les Républicains) – Hugo Couchinave, remplaçant

Iñaki Echaniz (Nouveau Front populaire), député sortant – Cécile Senderain, suppléante

Jean Lassalle – Barthélémy Aguerre, remplaçant

Sylviane Lopez (Rassemblement National) – Alain Michel, remplaçant

Gracianne Mirande-Bec (EAJ-PNB) – Jean-Laurent Cabillon, remplaçant

Carlos Ribeiro (Lutte ouvrière) – Frédéric Mircovich, remplaçant

5e circonscription électorale

Le 5e La circonscription comprend les cantons d’Anglet Nord, Anglet Sud, Bayonne Est, Bayonne Nord, Bayonne Ouest, Bidache, Labastide-Clairence, Saint-Pierre-d’Irube.

Les candidats

Philippe Bardanouve (Lutte ouvrière) – Maïté Quaranta, suppléante

Colette Capdevielle (Nouveau Front populaire) – Alain Iriart, suppléant

Valérie Castrec (Les Républicains) – Serge Arcouet, remplaçant

Alain Cayuela – Blanca Donis, remplaçante

Jean-Marie Erramuzpe (EAJ-PNB) – Sophie Voisin, remplaçante

Johanna Grateloup – Céline Lardin, remplaçante

Jean-Claude Labadie – Julie Durand Ribeiro, suppléante

Florence Lasserre (Modem), députée sortante – Manex Meyzenc, suppléante

Serge Rosso (Rassemblement National) – Corinne Anton, remplaçante

Hélène Susbielle – Ramuntcho Clausell, remplaçante

6e circonscription électorale

Le 6e La circonscription comprend les cantons de Biarritz Est, Biarritz Ouest, Espelette, Hendaye, Saint-Jean-de-Luz, Ustaritz.

Les candidats

Corinne Berthelot – Sabrina Echaburu, remplaçante

Emmanuelle Brisson (Les Républicains) – Henri Levréro, remplaçant

Christian Devèze (Modem) – Guillaume Boivin, remplaçant

Peio Dufau (Nouveau Front populaire) – Marie Heguy-Urain, suppléante

Michel Lamarque – Zohra Cousino, suppléante

Victor Lastécouères (Rassemblement National) – Romain Plard, remplaçant

Eva Pernet – Mathis Roux, remplaçante

Jean Tellechea (EAJ-PNB) – Mathieu Kayser, remplaçant

Jacqueline Uhart (Lutte ouvrière) – Jacques Aquerreta, suppléant

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

PREV L’Hôpital Privé Dijon Bourgogne lance une campagne innovante de recrutement d’infirmiers – .
NEXT 7 concerts et un off pour Jazz à Pau – .