Parry et Zverev se battent dur alors que la pluie revient

Parry et Zverev se battent dur alors que la pluie revient
Parry et Zverev se battent dur alors que la pluie revient

Court Philippe-Chatrier (à partir de 12h)

– Moyuka Uchijima (JPN) – Aryna Sabalenka (BLR/N.2)

– Elina Svitolina (UKR/N.15) – Diane Parry (FRA)

– Novak Djokovic (SRB/N.1) – Roberto Carballes (ESP)

(Pas avant 20h15)

Gaël Monfils (FRA) – Lorenzo Musetti (ITA/N.30)

Court Suzanne-Lenglen (à partir de 11h)

– Miomir Kecmanovic (SRB) – Daniil Medvedev (RUS/N.5)

– Arantxa Rus (NED) – Elena Rybakina (KAZ/N.4)

– Alexander Zverev (GER/N.4) – David Goffin (BEL)

– Madison Keys (USA/N.14) – Mayar Sherif (EGY)

Cour Simonne-Mathieu (du 11 heures)

– Hubert Hurkacz (POL/N.8) – Brandon Nakashima (USA)

Corentin Moutet (FRA/N.79) – Alexandre Chevtchenko (KAZ/N.59)

Varvara Gracheva (FRA) – Bernarda Para (USA/N.80)

– Alejandro Davidovitch (ESP) – Casper Ruud (NOR/N.7)

Court N.14 (dès 11h)

– Fabian Marozsan (HUN) – Grigor Dimitrov (BUL/N.10)

– (à compléter) Katie Volynets (USA) – Marketa Vondrousova (CZE/N.5) 6-0, 1-4

– Flavio Cobolli (ITA) – Holger Rune (DEN/N.13)

– Victoria Azarenka (BLR/N.19) – Mirra Andreeva (RUS)

Court N.7 (à partir de 11h)

– Katerina Siniakova (TCH/N.33) – Chloé Paquet (FRA)

– (à compléter) Ben Shelton (USA/N.15) – Kei Nishikori (JPN) 5-5

– Tomas Martin Etcheverry (ARG/N.28) – Arthur Rinderknech (FRA)

– Anna Kalinskaya (RUS/N.23) – Bianca Andreescu (CAN)

Court N.6 (dès 11h)

– (finir) Alexandre Müller (FRA) – Matteo Arnaldi (ITA) 3-5

– Liudmila Samsonova (RUS/N.17) – Amanda Anisimova (États-Unis)

– Alex De Minaur (AUS/N.11) – Jaume Munar (ESP)

– Hailey Baptiste (USA) – Jasmine Paolini (ITA/N.12)

Court N.2 (dès 11h)

– Viktorija Golubic (SUI) – Anastasia Potapova (RUS)

– Luciano Darderi (ITA) – Tallon Griekspoor (NED/N.26)

– Elina Avanesyan (RUS) – Anna Blinkova (RUS)

– Peyton Stearns (États-Unis) – Daria Kasatkina (RUS/N.10)

Court N.3 (dès 11h)

– Sebastian Ofner (AUT) – Sebastian Baez (ARG/N.20)

– Sara Errani (ITA) – Emma Navarro (USA/N.22)

– Qinwen Zheng (CHN/N.7) – Tamara Korpatsch (GER)

Court N.4 (dès 11h)

– Wang Xinyu (CHN) – Viktoriya Tomova (BUL)

– Elise Mertens (BEL/N.25) – Petra Martic (CRO)

– Francisco Cerundolo (ARG/N.23) – Filip Misolic (AUT)

Court N.5 (dès 11h)

– Zizou Bergs (BEL) – Maximilian Marterer (ALL)

– Cristina Bucsa (ESP) – Elisabetta Cocciaretto (ITA)

– Jan-Lennard Struff (GER) – Alexander Bublik (KAZ/N.19)

Court N.8 (dès 11h)

– Paula Badosa (ESP) – Yulia Putintseva (KAZ)

– (à compléter) Leylah Fernandez (CAN/N.31) – Xiyu Wang (CHN) 5-3

– Fabio Fognini (ITA) – Tommy Paul (USA/N.14)

Court N.9 (à partir de 11h)

– Henri Squire (GER) – Félix Auger-Aliassime (CAN/N.21)

– Jana Fett (CRO) – Marie Bouzkova (RTC) 2-6, 0-1

– Karen Khachanov (RUS/N.18) – Jozef Kovalik (SVK)

Court N.10 (dès 11h)

– Yafan Wang (CHN) – Dayana Yastremska (UKR/N.30)

– Danielle Collins (USA/N.11) – Olga Danilovic (SRB)

– Thanasi Kokkinakis (AUS) – Giulio Zeppieri (ITA)

Cour N.11 (à partir de 11h)

– Denis Shapovalov (CAN) – Frances Tiafoe (USA/N.25)

– Mariano Navone (ARG/N.31) – Tomas Machac (CZE)

– Ana Bogdan (ROM) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.20)

Court N.12 (dès 11h)

– Donna Vekic (CRO) – Marta Kostyuk (UKR/N.18)

– Lorenzo Sonego (ITA) – Zhizhen Zhang (CHN) 3-4

– Irina-Camelia Begu (ROM) – Linda Noskova (CZE/N.27)

Court N.13 (dès 11h)

– Sebastian Korda (USA/N.27) – Soonwoo Kwon (CDS) 5-4

– Jelena Ostapenko (LET/N.9) – Clara Tauson (DAN)

– Taylor Fritz (USA/N.12) – Dusan Lajovic (SER)

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

PREV Revirement des meniers qui acceptent les nouveaux prix du pain
NEXT Le plan exclusif présenté à Trump vise à forcer Kiev à entamer des négociations avec Moscou