Le classement et les plus belles photos de la 2ème journée du Grand Prix de l’École Navale

1. Voiles intuitives (S. Pellisier/CNLB) 12 pts

2. Armen Habitat/PL Yachting (S. Moriceau/Apcc Nantes) 14 pts

3. Ecole des équipages navals (Ecole Navale H. Peyrelongue/CV) 14 pts

4. CV Ailé ​​– Ecole Navale (P. Laouénan/CV Ecole Navale) 16 pts. 42 engagés.

type="image/jpeg">>
Le J80 « Armen Habitat » de Simon Moriceau. (Photo Stéphane Marc/GPEN)

Figaro 3 (après 6 courses) :

1. Auray Quiberon Par Orlabay (Estelle Greck/Cnlb Cataschool) 12 pts

2. Sie Entender (Sophie Faguet/SR Le Havre) 14 pts

3. Marine Nationale (Philippe Hartz/CV Ecole Navale) 18 pts

type="image/jpeg">>
Départ d’une manche pour le Figaro 3 à Camaret. (Photo Pierrick Contin)
type="image/jpeg">>
Le Waszp en action à Lanvéoc-Poulmic. (Photo Manon Le Guen/GPEN)

Waszp (après 3 courses) :

1. Enzio Savoini Enzio (Italie) 2 pts

2. Emmanuelle Savoini (France) 3 pts

3. Gabin Baly (La Mouette Sinagote) 7 pts. 22 commis

type="image/jpeg">Le classement et les plus belles photos de la 2ème journée du Grand Prix de l'École Navale>
(Photo Manon Le Guen/GPEN)

Diam 24 (après 6 courses) :

1. Lodigroup (Loïc Escoffier/SN Baie de Saint-Malo) 12 pts

type="image/jpeg">Les Diam 24 jouent à Camaret.>
Les Diam 24 jouent à Camaret. (Photo Pierrick Contin)

Seascape 24 (après 5 courses) :

1. Jonas II (Mathias Berjamin/SR Turballe) 5 pts

type="image/jpeg">Les Seascape 24 naviguent devant l'Ecole Navale.>
Les Seascape 24 naviguent devant l’Ecole Navale. (Photo Manon Le Guen/GPEN)

Corsaire (après 8 courses) :

1. Lezig (Jacques Lévy/CV Angers) 8 pts

type="image/jpeg">Les Muscadets n'ont pas pris une ride, toujours aussi élégants !>
Les Muscadets n’ont pas pris une ride, toujours aussi élégants ! (Photo Pierrick Contin)

Muscadet (après 8 courses) :

1. Charlotte (Pierre Lafuste/Cnar) 12 pts

type="image/jpeg">Camaret>
Camaret (Photo Pierrick Contin)

Flying Fifteen (après 3 courses) :

1. Maurice (Greg Wells – David Tulloch/GBR) 2 points

type="image/jpeg">Le classement et les plus belles photos de la 2ème journée du Grand Prix de l'École Navale>
(Photo Manon Le Guen/GPEN)

Birdy Fish (après 4 courses) :

1. Pierre Rhimbault – Maxime Mazard (Sno Nantes) 2 pts

Open 500 (après 4 courses) :

1. Père Spikas (Frédéric Igosse/ CN Giffaumont) 4 pts

 
For Latest Updates Follow us on Google News
 

PREV Petkovic demande le remplacement de Mahrez (Officiel)
NEXT le club de basket de Barcelone est en deuil