-27453.
Classement de la 10ème édition du Tro Bro Des Mauges organisé par Beaupreau Vélo Sport et La Petite Reine Philbertaine à St Philbert en Mauges dans le département du Maine Et Loire (49) le 29 juin 2024 pour les U7 à U13 et U15. En ouverture, il y avait une course de draisienne pour les 2 à 4 ans. Le circuit U15 comprenait un ribin de 800m.
U7
1 |
CLEMOT |
Mylo |
U7-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
2 |
CHERBONNIER |
Gauthier |
U7-2 |
CV DE CHEMILLE |
3 |
MOLLET |
Gabriel |
U7-1 |
VÉLO CLUB ESSARTAIS |
4 |
ADNIN |
Leo |
U7-2 |
Le cyclisme en colère contre l’Écosse |
5 |
DOUET |
Léna |
U7-2F |
BEAUPREAU VELO SPORT |
6 |
PRAUD |
Sacha |
U7-1 |
ST PHILBERT IN MAUGES |
U9
1 |
CRÉPEAU |
Miaou |
U9-2 |
VC CHANTONNAISIEN |
2 |
BÉNESTREAU |
Antonin |
U9-2 |
CLUB VÉLO LYNN |
3 |
MORIN |
Lieu |
U9-2 |
VÉLO CLUB ESSARTAIS |
4 |
DUSSART |
Maho |
U9-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
5 |
LA BROSSE |
Ulysse |
U9-2 |
Le cyclisme en colère contre l’Écosse |
6 |
GENÈSE |
Augustin |
U9-2 |
Le cyclisme en colère contre l’Écosse |
7 |
TALLAUD |
Hugo |
U9-2 |
US PONTCHATELAINE |
8 |
PLAUD |
Chloe |
U9-1F |
US PONTCHATELAINE |
9 |
VÉTILLARD |
Maoleen |
U9-1F |
BEAUPREAU VELO SPORT |
dix |
DUCHÈNE |
oscar |
U9-2 |
ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISM |
11 |
JOUGNOT |
Mathis |
U9-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
12 |
FOULONNEAU |
Jade |
U9-1F |
EC MONTFAUCONNAISE |
13 |
UTILISER |
Manon |
U9-1F |
SAINT LEGER CYCLISME |
14 |
LIAIGRÈS |
Louis |
U9-1 |
ST PHILBERT IN MAUGES |
U11
1 |
IVROGNE |
Jean |
U11-2 |
VELO SPORT VALLETAIS |
2 |
BUSSEAU |
Robin |
U11-2 |
AIZENAY VELOS SPORTS |
3 |
AVEC MOING |
Gabriel |
U11-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
4 |
ROLANDEAU |
Thibault |
U11-1 |
VELO SPORT VALLETAIS |
5 |
BRISSEAU |
Gabriel |
U11-1 |
VC CHANTONNAISIEN |
6 |
LEGRAND |
Yanis |
U11-2 |
EC MAYENNAISE |
7 |
GUEULE |
Jules |
U11-1 |
TEAM CHALONNES CYCLING |
8 |
AU LARGE |
Arthur |
U11-2 |
EC MAYENNAISE |
9 |
FOUCAULT |
Maxence |
U11-2 |
SAUMUROIS CYCLING POLE |
dix |
DUSSART |
Nolan |
U11-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
11 |
DESFONTAINES |
Boissons |
U11-2F |
UCL HENNEBONT |
12 |
GAUTIER |
romain |
U11-2F |
SCO CYCLISME ANGERS |
13 |
MÉRIGEAULT |
Victor |
U11-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
14 |
MARCHAND |
Mille |
U11-1 |
Le cyclisme en colère contre l’Écosse |
15 |
MAUGET |
Léona |
U11-1F |
TEAM CHALONNES CYCLING |
16 |
GRELAUD |
Victor |
U11-1 |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLING |
17 |
MATIGNON |
Tillio |
U11-1 |
ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISM |
18 |
MARTINET |
Prêt |
U11-2 |
SAINT LEGER CYCLISME |
19 |
LAUNAY |
Noé |
U11-2 |
VELO SPORT VALLETAIS |
20 |
MOURIN-BEUZET |
Louane |
U11-2F |
SCO CYCLISME ANGERS |
21 |
BRETAUDEAU |
Paulin |
U11-2 |
CV de CHEMILLE |
22 |
DOUET |
Axel |
U11-1 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
23 |
BRANGEON |
Louison |
U11-2 |
PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 |
24 |
MOREAU |
Maël |
U11-1 |
CLUB VÉLO LYNN |
25 |
BIENIEK |
Baptiste |
U11-2 |
PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 |
26 |
PIONNIER |
Matthieu |
U11-2 |
CV de CHEMILLE |
27 |
LE PRIELLEC |
Léandre |
U11-1 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
28 |
OGER |
Paulin |
U11-1 |
ROUE LIBRE DE COMPÉTITION ANDREZEENNE |
29 |
UTILISER |
Jessy |
U11-1 |
SAINT LEGER CYCLISME |
30 |
ROULOIS |
Paresseux |
U11-1 |
TEAM CHALONNES CYCLING |
31 |
DAVID |
Hugo |
U11-1 |
VC SÉBASTIENNAIS |
32 |
CHENAY |
Robin-Jean-Jacques |
U11-1 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
33 |
TESSIER |
Maxens |
U11-1 |
SAINT LEGER CYCLISME |
34 |
SULON |
Gabriel |
U11-1 |
SCO CYCLISME ANGERS |
35 |
MÉNARD |
Tyméo |
U11-2 |
CV de CHEMILLE |
36 |
PRAUD |
Matthieu |
U11-2 |
ST PHILBERT IN MAUGES |
37 |
BURGÉVIN |
Beverly |
U11-1F |
BEAUPREAU VELO SPORT |
38 |
DU VEAU |
Hugo |
U11-1 |
SCO CYCLISME ANGERS |
U13
1 |
CHARDON |
Gabin |
U13-2 |
LES SABLES VENDEE CYCLING |
2 |
CRÉPEAU |
Nolan |
U13-2 |
VC CHANTONNAISIEN |
3 |
PLAIDIR |
Matéo |
U13-1 |
US PONTCHATELAINE |
4 |
DU VEAU |
Leo |
U13-2 |
Le cyclisme en colère contre l’Écosse |
5 |
GALLIÉ |
Raphaël |
U13-2 |
CV de CHEMILLE |
6 |
HAYAULT |
Je crains |
U13-2 |
SAINT LEGER CYCLISME |
7 |
CHARDON |
Émile |
U13-2 |
LES SABLES VENDEE CYCLING |
8 |
MORENO CARPIO |
Rouge-gorge |
U13-2 |
Le cyclisme en colère contre l’Écosse |
9 |
LE LIVRE |
Melvyn |
U13-1 |
OC LOCMINE |
dix |
AISSAOUI |
Noé |
U13-2 |
AC BREVINOIS |
11 |
GRÉLAUD |
Louis |
U13-1 |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLING |
12 |
PETIT |
Sacha |
U13-2 |
VELO CLUB LYNN |
13 |
DESHAIES |
Timothée |
U13-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
14 |
DOUET |
Mathis |
U13-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
15 |
MARS |
Yoni |
U13-2 |
PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 |
16 |
MOISSONNEUSE |
Je crains |
U13-2 |
PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 |
17 |
ADNIN |
Baptiste |
U13-1 |
Le cyclisme en colère contre l’Écosse |
18 |
THUIA |
Martin |
U13-2 |
VELO CLUB LYNN |
19 |
BOCHEREAU |
Prêt |
U13-2 |
SAINT LEGER CYCLISME |
20 |
MÉTRO |
Maelysse |
U13-2F |
VELO CLUB LYNN |
21 |
LA LIGUE |
Baptiste |
U13-2 |
PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 |
22 |
VUAILLAT |
Amaury |
U13-1 |
VELO CLUB LYNN |
23 |
COLLIN |
Axel |
U13-1 |
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLING |
24 |
BEYER |
Rozenn |
U13-2F |
BEAUPREAU VELO SPORT |
25 |
ONILLON |
Enzo |
U13-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
26 |
TESSIER |
Marvin |
U13-2 |
SAINT LEGER CYCLISME |
27 |
TALLAUD |
Théo |
U13-2 |
US PONTCHATELAINE |
28 |
GAYOL CULLERIER |
Raphaël |
U13-1 |
CLUB VÉLO LYNN |
29 |
RIPOCHE |
Antonin |
U13-1 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
30 |
BURGEVIN |
Élisabeth |
U13-2F |
BEAUPREAU VELO SPORT |
31 |
DUCHÈNE |
Lola |
U13-1F |
Le cyclisme en colère contre l’Écosse |
32 |
VÉTILLARD |
Soann |
U13-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
33 |
LIBEAU |
Nathan |
U13-2 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
34 |
DURJEAU |
Johann |
U13-1 |
BEAUPREAU VELO SPORT |
35 |
MOREAU |
Corentin |
U13-1 |
CLUB VÉLO LYNN |
36 |
BELLANGER |
Gaspard |
U13-1 |
ST PHILBERT IN MAUGES |
U15
1 |
BRIAND VENEZ |
OC CYCL.CESSONNAIS |
0.57.18,00 |
2 |
MILOUX LILIAN |
UC PAYS DE JOSSELIN |
0.57.18 |
3 |
GALTIE RICHARD |
CV DE CHEMILLE |
0.58.21 |
4 |
BIHAN Pacôme |
US ST HERBLAIN |
0.58.21 |
5 |
FOUCAULT TEMPÉO |
SAUMUROIS CYCLING POLE |
0.58.21 |
6 |
SABOURIN Baptiste |
US ST PIERRE DES CORPS |
0,58,51 |
7 |
MORDEL LÉNA |
AIZENAY VELOS SPORTS |
0,59,36 |
8 |
PETITEAU FLORENTIN |
CV DE CHEMILLE |
1.00.15 |
9 |
HARLEY ETHAN |
EC MAYENNAISE |
1.01.08 |
dix |
GUEMARD ETHAN |
BEAUPREAU VELO SPORT |
1.01.15 |
11 |
MC QUAIDE Eliot |
NANTES DOULON VS |
1.02.32 |
12 |
BIOTEAU Titouan |
PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 |
1.03.15 |
13 |
PIGNON TESSIER MATHIAS |
PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 |
1.03.15 |
14 |
JAMET Marius |
BRESSUIRE AC |
1.03.39 |
15 |
DUSSART MATHIAS |
BEAUPREAU VELO SPORT |
1.04.56 |
16 |
MARION ZÉO |
PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 |
1T |
17 |
CHAUVIN ELOI |
CV DE CHEMILLE |
1T |
18 |
ROBE JADE |
BEAUPREAU VELO SPORT |
1T |
19 |
TOUBLANC THÉOTIME |
BEAUPREAU VELO SPORT |
1T |
20 |
AUGEREAU GABIN |
CYCLING REGION POUZAUGES |
1T |
21 |
CLEMOT LOIS |
BEAUPREAU VELO SPORT |
1T |
22 |
CHÊNE GRIMAULT LALY |
BEAUPREAU VELO SPORT |
1T |
Autres classements routiers
samedi 29 juin 2024
Classement Coupe de France des Clubs N2 messieurs 2024
Samedi 29 juin 2024
Classement Coupe de France des Clubs National 1 Féminin 2024
Samedi 29 juin 2024
Classement Coupe de France des clubs 2 féminine 2024
Related News :