Publié le 2 juin 2024 dans Résultats
Finale du Tour des Côteaux et Landes de Gascogne 2024 à Pindères.
dimanche 2 juin 2024
Tour des collines et des Landes de Gascogne UFOLEP
Organisation : Cyclo Sport Casteljalousain
Conférencier: André Musiol
Après la deuxième journée à Pinderes voici le classement
Classement général final
1ère catégorie
Rang Nom Club Différence générale
- BAZALGETTE ROMAIN, VÉLO CLUB DE CASTELMAYRAN 04:08:18.00 —
- LACOURT JULIEN, ÉQUIPE KBL33 04:08:28.60 +00:10
- FEGER ALEXANDRE, ÉQUIPE KBL33 04:08:33.10 +00:15
- MAIRE CAMILLE, ÉQUIPE KBL33 04:08:40.80 +00:22
- DIEGO ROMAIN, EC ST FELIX DE FONCAUDE 04:08:55.50 +00:37
- VERHOEVEN THIBAUT, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:10:11.80 +01:53
- DUFFAU PHILIPPE, VÉLO CLUB MONTOIS 04:10:46.80 +02:28
- VALADE DYLAN, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:11:03.10 +02:45
- RODARIE TOM, AGEN VELO SPORT (AVS) 04:11:14.30 +02:56
- LAGARDERE ANTHONY, GUIDON MACARIEN 04:11:31.40 +03:13
- CODOLO JULIEN, CYCLISTE ÉTOILE FOYENNE 04:11:36.10 +03:18
- LABBE GÉRALD, GUIDON MACARIEN 04:11:44.10 +03:26
- DUGAST PASCAL, AGEN VELO SPORT (AVS) 04:11:48.00 +03:30
- ROIATTI MATHYS, VÉLO CLUB DE CASTELMAYRAN 04:11:49.40 +03:31
- GIPOULOU REMI, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:12:01.30 +03:43
- CAZALA-ESTANGUET FREDERIC, LES BOUCLES DE L’ADOUR CAPBRETON 04:12:03.00 +03:45
- RAGAGNIN STEPHANE, AMICALE LAIQUE VARES 04:12:07.80 +03:49
- DUEZ ROBIN, VÉLO CLUB DE CASTELMAYRAN 04:12:13.10 +03:55
- JOBIT YANIS, VÉLO CLUB DE REPARSAC 04:12:14.50 +03:56
- DAURIAC AUGUSTE, ASSOCIATION CYCLISME DE PONS-GEMOZAC 04:12:21.20 +04:03
- TISNE SYLVAIN, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 04:12:30.50 +04:12
- GAUDRY CHRISTOPHE, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:12:31.40 +04:13
- RAYNEAU JONATHAN, LE GUIDON BAYONNAIS 04:12:38.00 +04:20
- CARLIER PATRICE, ÉQUIPE ORANGES MECANIQUES CHEPNIERS 04:12:44.40 +04:26
- VISSIO — FORTERRE PIERRE, LE GUIDON BAYONNAIS 04:12:49.40 +04:31
- CODOLO PIERRE, CYCLISTE ÉTOILE FOYENNE 04:12:58.10 +04:40
- ALLIN CHRISTOPHE, LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 04:12:58.40 +04:40
- CLEMENCEAU BAPTISTE, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 04:13:00.50 +04:42
- GRELLIER MATHIS, VÉLO CLUB MONTOIS 04:13:03.10 +04:45
- LOUBATIE CHRISTOPHE, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:13:07.70 +04:49
- SEGUIN NOAN, LA PÉDALE JONZACAISE JONZAC 04:13:11.80 +04:53
- NOËL LUCAS, VÉLO CLUB DE CASTELMAYRAN 04:13:15.40 +04:57
- FLORIAN WOOL, ÉQUIPE MÉCANIQUE ORANGES CHEPNIERS 04:13:19.00 +05:01
- LE CALLONNEC NICOLAS, URC PREIGNAC 04:13:20.50 +05:02
- DELAGE CLEMENT, STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 04:13:23.10 +05:05
- PERMENAS FRANCK, LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 04:13:24.00 +05:06
- IGNACE ALAIN, CAHORS CYCLISME 04:13:28.70 +05:10
- CESCHIN LUDOVIC, LE GUIDON BAYONNAIS 04:13:30.00 +05:12
- JARNO MELWYN, CAHORS CYCLISME 04:13:34.30 +05:16
- SEGUIN LUDOVIC, LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 04:13:36.30 +05:18
- CRAMIER NATHAN, LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 04:13:36.90 +05:18
- SAINT SEVER FABIEN, MONTOIS STADE MONT DE MARSAN 04:13:39.90 +05:21
- IGNACE LOIC, CAHORS CYCLISME 04:13:44.50 +05:26
- PEFOURQUE ANTHONY, VÉLO CLUB DE CASTELMAYRAN 04:13:59.50 +05:41
- ALICOT ANNEROSE, GUIDON BIASAIS 04:24:23.70 +16:05
- LALANNE JOHANNA, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 04:27:20.10 +19:02
Retrait CASTELLANO STEPHANE, TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 00:00:00,00
Abandon DELABROYE NICOLAS, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 00:00:00,00
Abandon FOURNIER SERGE, CYCLOTOURISME DE L ESPERANCE 00:00:00,00
Abandon LARRUE JEAN FREDERIC, JS Labouheyre Cyclo 00:00:00,00
Abandon LEROY JULIEN, CLUB CYCLISME ST SULPICE ET CAMEYRAC 00:14:56.70
Abandon TREMBLAY ERIC, CYCLOSPORT MIRAMONTAIS 00:00:00,00
Abandon DARINI FABIEN, VELO CLUB MONTOIS 00:00:00,00
Abandon WOLMER SERGE, CYCLISTE ENTENTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 00:00:00,00
Non partant LATESTERE ADRIEN, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
Non partant PONTREAU SAMUEL, LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 00:00:00,00
2ème catégorie
- THEURIOT MATHEO, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 03:53:39.00 —
- TEZE JULIEN, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 03:53:42.90 +00:03
- LAFFITTE JULIEN, GUIDON MACARIEN 03:53:52.70 +00:13
- NAY STEPHANE, ÉQUIPE SPORT AMATEUR UNIBALLER 03:54:25.30 +00:46
- TRANIER CLEMENT, CAHORS CYCLISME 03:54:29.10 +00:50
- BOURRIERES QUENTIN, CAHORS CYCLISME 03:54:31.90 +00:52
- PELISSON ENZO, VELO CLUB MONTOIS 03:54:35.50 +00:56
- TABANON DIMITRI, EC ST FELIX DE FONCAUDE 03:54:37.00 +00:58
- CASSAGNEAU JEROME, Espoir cycliste montalbanais 03:54:37.20 +00:58
- WRZOSEK SIMON, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 03:54:43.90 +01:04
- LANG HUGO, GUIDON BIASISE 03:54:54.40 +01:15
- DUPLANTIER BENJAMIN, VELO CLUB MONTOIS 03:54:58.80 +01:19
- LORENZON BENOIT, VTT DURAS LOISIRS 03:55:01.10 +01:22
- SEURIN JULIEN, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 03:55:10.10 +01:31
- MALHOMME ALEXANDRE, CYCLO CLUB ST LOUBES 03:55:31.70 +01:52
- BARRET TISSU, VTT DURAS LOISIRS 03:55:39.80 +02:00
- MORGAN JUSTIN, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 03:55:40.30 +02:01
- GABAS LAURENT, LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 03:56:03.30 +02:24
- DAYRAUT CLEMENT, LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 03:56:04.40 +02:25
- PORCHER THIERRY PIERRE, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 04:02:05.40 +08:26
- PAVELKO STEPHANE, ÉQUIPE PDP 04:02:24.30 +08:45
- FERRER ROMAIN, UNION SPORTIVE CYCLISME VILLENAVAISE 04:02:33.00 +08:54
- DELANOUE NATHAN, BASKOLAND VTT 04:03:15.40 +09:36
- LABARTHE DIDIER, STADE MONTOIS MONT DE MARSAN 04:03:39.60 +10:00
- BOOM YANNICK ANDRÉ, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:03:52.20 +10:13
- COUETTE KEVIN, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 04:04:30.80 +10:51
- LOIZELET LUKA, GUIDON MACARIEN 04:05:00.60 +11:21
- BARRERE JEAN PHILIPPE, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 04:05:22.20 +11:43
- MARTY LUCAS, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 04:12:03.70 +18:24
- BORE JOEL, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 04:12:25.70 +18:46
- BARES WILLIAM, ÉTOILE CYCLISTE FOYENNE 04:12:37.30 +18:58
- LAMONTAGNE PIERRE-MARC, ÉTOILE CYCLISTE FOYENNE 04:13:02.60 +19:23
- CARBONNIÈRE FLORIAN, UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME 04:21:15.90 +27:36
- DUBORIE PATRICE, UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME 04:25:38.90 +31:59
Retrait KOESSLER LAURENT, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
Abandon DUCASSE GERARD, TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 00:00:00,00
Abandon FORT ELIE, TEAM SPORT AMATEUR UNIBALLER 00:00:00,00
Abandon LOISEAU BENJAMIN, CYCLO CLUB ST LOUBES 00:00:00,00
Retrait NAIBO NICOLAS, AMATEUR SPORT TEAM UNIBALLER 00:00:00,00
Abandon DARRAILLAN JEROME, GUIDON BIASSAIS 00:00:00,00
Abandon GROSSETETE OLIVIER, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 00:00:00,00
Non partant LABBE GWENDAL, GUIDON MACARIEN 00:00:00,00
3ème catégorie
- BADOUILLE THOMAS, ST PAUL SPORTS CYCLISME 01:37:13.70 -00:01
- FIRMIN YANNICK, FEP BEAUCAIRE 01:37:15.60 —
- RUBERT VALENTIN, AGEN VELO SPORT (AVS) 01:37:39.60 +00:24
- MEHAUTE JIMMY, ANGOS NAVAILLES CYCLOS 01:38:33.80 +01:18
- LAVENS LOICK, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 01:39:49.30 +02:33
- MOREAU PIERRE, UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME 01:40:08.90 +02:53
- SAMSON ENZO, UNION SPORTIVE VILLENAVAISE CYCLISME 01:40:21.40 +03:05
- LAGARDERE LIONEL, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 01:40:22.10 +03:06
- BESSO GREGORIE, VELO CLUB BARSACAIS 01:40:36.50 +03:20
- MALBERT LUDOVIC, AGEN VELO SPORT (AVS) 01:40:38.10 +03:22
- LE GUILLOUX DAMIEN, RAID AVENTURE BASSIN D’ARCACHON 01:40:49.10 +03:33
- BOUSQUET RODOLPHE, VÉLO CLUB DE GRATELOUP 01:40:49.70 +03:34
- HOURDEBAIGT GILLES, AGEN VELO SPORT (AVS) 01:40:51.80 +03:36
- VERGES PASCAL, VÉLO CLUB DE CASTELMAYRAN 01:41:11.00 +03:55
- VANGEON ANTOINE, CYCLISME ST SULPICE ET CAMEYRAC 01:41:15.60 +04:00
- POYDENOT GAETAN, BASKOLAND VTT 01:41:17.60 +04:02
- MEYZE NICOLAS, CYCLISTE ÉTOILE FOYENNE 01:41:26.10 +04:10
- THEURIOT YANN, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 01:41:33.30 +04:17
- DELSERRE PATRICK, AGEN VELO SPORT (AVS) 01:41:38.30 +04:22
- THEL LUDOVIC, CAHORS CYCLISME 01:41:39.90 +04:24
- MARDON CHRISTOPHE, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 01:41:40.90 +04:25
- DUTREUIL LUDOVIC, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 01:41:47.70 +04:32
- LACOMBE ANTOINE, GUIDON BIASSAIS 01:41:58.30 +04:42
- MEHAUTE PATRICK, CYCLOS DE NAVILLES ANGOS 01:42:13.40 +04:57
- GUILLOT THOMAS, ÉQUIPE SPORT AMATEUR UNIBALLER 01:42:15.20 +04:59
- CARESMEL SYLVAIN, UNION SPORTIVE GONTAUD 01:42:18.30 +05:02
- DUPOUY ALEXIS, AGEN VELO SPORT (AVS) 01:42:55.30 +05:39
- MOREAU GUILLAUME, UNION SPORTIVE AGENAIS CYCLISME 01:47:54.90 +10:39
Abandon CHARRIE MAXIME, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
Abandon BOUDEY JEREMIE, LOU SINGLAR VTT CLUB 00:00:00,00
Abandon CABANAC DAVID, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 00:00:00,00
Abandon CAMBOULIVES CHRISTIAN, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 00:00:00,00
Abandon CAMPISTRON JULIEN, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 00:00:00,00
Retrait COSIO DOMINIQUE, UNION SPORTIVE AGENAIS CYCLISME 00:00:00,00
Abandon DUPIN YOHAN, ROQUEFORT – SARBAZAN SPORTS NATURE 00:00:00,00
Abandon GROOTSHOLTEN MICKAEL, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 00:00:00,00
Retrait LAFFARGUE JEAN MARC, LECLERC CYCLO SPORT TONNEINS 00:00:00,00
Abandon LASSEGNORE HERVE, GUIDON MACARIEN 00:00:00,00
Retrait ROUTABOUL PASCAL, UNION SPORTIVE AGENAIS CYCLISME 00:00:00,00
Retrait SANCHEZ ELIOT, UNION SPORTIVE AGENAIS CYCLISME 00:00:00,00
Abandon SEGUIN FREDDY, LA PEDALE JONZACAISE JONZAC 00:00:00,00
Retrait DEHEZ ERIC, EAUZE OLYMPIQUE CYCLISME 00:00:00,00
4ème catégorie
- DELEPINE JEAN ROLAND, AMICALE LAIQUE VARES 01:50:41.20 —
- COSTES ALAIN, ÉQUIPE KBL33 01:51:29.20 +00:48
- DOUMENGE GERARD, CYCLISTE ETOILE FOYENNE 01:51:30.10 +00:48
- THOMAS THIERRY, UNION SPORTIVE GONTAUD 01:51:31.40 +00:50
- BOURG MICHAEL, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 01:51:52.90 +01:11
- SOUHARCE JEAN-PAUL, WIARS 64 01:51:56.00 +01:14
- MONCOUCUT JEAN LOUIS, VELO CLUB MONTOIS 01:51:57.40 +01:16
- RAMUALDE JEAN, CYCLISTE ENTENTE TRELISSAC COULOUNIEIX-CHAMIERS 24 01:51:58.50 +01:17
- VOUILLAT ERIC, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 01:52:04.40 +01:23
- CARDOIT BENJAMIN, GUIDON MACARIEN 01:52:08.90 +01:27
- BERTIN PASCAL, CYCLISTE ÉTOILE FOYENNE 01:52:09.90 +01:28
- CAPDEBOSCQ RAYMOND, VELO CLUB MONTOIS 01:52:18.60 +01:37
- TRIMOULET DOMINIQUE, UNION VÉLOCIPÉDIQUE LECTOUROISE 01:52:22.70 +01:41
- KERVARREC GÉRARD, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 01:52:26.00 +01:44
- LANSAMAN FABRICE, CYCLO CLUB DES ENCLAVES 01:52:26.70 +01:45
- JOSEPH SERGE, CYCLISTE ENTENTE 3 M 01:52:40.40 +01:59
- VIDAL ERIC, GUIDON MACARIEN 01:52:41.50 +02:00
- DELZON CLAUDE, ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 01:52:45.70 +02:04
- TRIMOULET PATRICK, UNION VÉLOCIPÉDIQUE LECTOUROISE 01:52:49.10 +02:07
- LAVAL JEAN PIERRE, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 01:53:02.90 +02:21
- HAROUT DANIEL, EAUZÉ OLYMPIQUE CYCLISME 01:53:04.50 +02:23
- TISNE ROGER, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 01:53:11.90 +02:30
- FREDERIC BAR, ST PAUL SPORTS CYCLISME 01:53:12.90 +02:31
- ARAUJO MONTEIRO JOAQUIM, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 01:53:18.90 +02:37
- DELOUS DENIS, UNION VÉLOCIPÉDIQUE LECTOUROISE 01:53:19.60 +02:38
- SUBILEAU RAOUL, CYCLO 4 HAUT AGENAIS 01:53:22.70 +02:41
- ALBERT MICHEL, ST PAUL SPORTS CYCLISME 01:53:26.60 +02:45
- VIDOR GÉRARD, WIARS 64 01:53:32.10 +02:50
Retrait BOLZAN LAURENT, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
Abandon LAGUIBEAU GERARD, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
Abandon CAZASSUS ALAIN, CYCLOSPORT CASTELJALOUX 00:00:00,00
Abandon BOISRENOULT BRUNO, GUIDON NERACAIS 00:00:00,00
Abandon CHAMPAGNAC JOSE, UNION CYCLOSPORTIVE PUJOLAISE 00:00:00,00
Abandon CORREIA GEORGES, GUIDON BIASAIS 00:00:00,00
Retrait BERNARD MICHEL, ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 00:00:00,00
Abandon BERNARDIN JEAN LUC, GRATELOUP VELO CLUB 00:00:00,00
Abandon BOISRENOULT JOEL, GUIDON NERACAIS 00:00:00,00
Abandon BUCCIOL NORBERT, JS Labouheyre Cyclo 00:00:00,00
Abandon GASCOU MARCEL, GUIDON NERACAIS 00:00:00,00
Abandon RABILLON ROGER, ETOILE CYCLISTE FOYENNE 00:00:00,00
Abandon TONINI FRANCOIS, ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE 00:00:00,00
Abandon ROUET GUY, GUIDON MACARIEN 00:00:00,00
Femmes
- ASSOUMOU RAFAELLE, CAHORS CYCLISME 01:51:48.40 —
- ROY MANON, LA PÉDALE JONZACAISE JONZAC 01:51:56.60 +00:08
- DUEZ CELIA, VÉLO CLUB DE CASTELMAYRAN 01:52:32.30 +00:43
- TERRIER ANNAELLE, FEP BEAUCAIRE 01:52:36.50 +00:48
- VACCA MARION, LOURDES PYRÉNÉES CYCLISME 01:52:58.80 +01:10
- BOURG LÉANE, ÉTOILE CYCLISTE FOYENNE 01:54:06.80 +02:18
For Latest Updates Follow us on Google News
Related News :